Choiceway

Альтернативный
тематический туризм

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА
С 11:00 ДО 21:00

СУББОТА С 12:00 ДО 19:00
ПО ЗАПИСИ

7 495 721 4745

7 903 721 4745

Москва, Большой
Сергиевский переулок, 17

Статьи / Le Printemps de Bourges festival

Страна Франция
Тематика Музыкальные фестивали
Месяц не указан

Le Printemps de Bourges festival

Le Printemps de Bourges festival

Музыкальный фестиваль Le Printemps de Bourges (или «Весна в Бурже») существует с 1977 года и проводится обычно в апреле в течение 5-10 дней. Его богатая история отражает всю палитру музыкальных тенденций и их эволюцию во времени.

Каждую весну французский город Бурж наполняют сотни тысяч меломанов, как из Франции, так и из других стран мира. Внимание к фестивалю с годами не угасает, и сегодня он собирает под своей крышей более 200 тысяч человек.

Le Printemps de Bourges представляет собой масштабное мероприятие, которое включает в себя десятки различных шоу-программ, выступления более 200 артистов всевозможных жанров на 13 площадках и многие другие развлечения. А площадками для мероприятий фестиваля служат как клубы и бары, так и совершенно неожиданные места, например, церкви.

Музыкальное наполнение фестиваля поразит Вас своим многообразием – от классического французского шансона до тяжелого рока. За почти 40 лет существования на площадках Le Printemps de Bourges уже отметились Simple Minds, Frank Sinatra, Dead Can Dance, Madness, Barry White, Def Leppard, Patricia Kaas, Joe Cocker, Zaz, Massive Attack, Jason Mraz, Millencolin, Ska-P, Justice и бесчисленное множество других известных имен. К тому же, приятно отметить, что Le Printemps de Bourges – это прекрасная возможность для молодых исполнителей и деятелей культуры громко заявить о себе.

Несмотря на свой «почтенный возраст», фестиваль Le Printemps de Bourges по-прежнему является молодежным, бесшабашным и нисколько не «буржуазным». Каждый меломан найдет здесь музыку даже на самый взыскательный вкус и, конечно, откроет множество новых имен. Заинтригованы? Франция и легендарный фестиваль Le Printemps de Bourges уже ждет Вас.