Choiceway

Альтернативный
тематический туризм

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА
С 11:00 ДО 21:00

СУББОТА С 12:00 ДО 19:00
ПО ЗАПИСИ

7 495 721 4745

7 903 721 4745

Москва, Большой
Сергиевский переулок, 17

Статьи / Impact Festival

Страна Польша
Тематика Музыкальные фестивали
Месяц не указан

 Impact Festival

Impact Festival

Impact Festival – небольшой уютный фестиваль тяжелой музыки, проходящий в столице Польши в начале июля. Фестивалю действительно подходит определению уютный, так как он проходит в течение всего двух дней, однако состав каждый год приятно удивляет любителей жесткой музыки своей актуальностью.

Фестиваль изначально разделен на два дня, причем первый день организаторами спланирован более жестким и тяжелым – для любителей металла, а второй день – более легким, роковым, но это не значит, что слушателям можно расслабиться и чего-нибудь пропустить. Иногда и второй день на радость посетителям оказывается достаточно тяжел. Стоит упомянуть всего несколько названий групп, игравших на фестивале, чтобы определить его стилевую направленность: это и Rammstein, Korn, Slayer, Behemoth, Airbourne, Mastodon, Ghost, но это и Kasabian, и Red Hot Chili Peppers, это и 30 seconds to mars, IAMX, Stereophonix, Paramore, Newsted и многие другие.

Место проведения Impact Festival довольно банально – это взлетная полоса аэропорта  Lotnisko Bemowo, который уже много лет не используется. Но, несмотря на это, взлетная полоса находится в границах Варшавы, поэтому кроме присутствия на фестивале гости имеют прекрасную возможность побродить по древнему городу и осмотреть достопримечательности.

Одним из основных плюсов фестиваля помимо интереснейшего состава участников является бюджетность поездки на фестиваль для российских любителей музыки. Дело в том, что в фестиваль проводится всего два дня, соответственно вам не нужно будет тратиться на дорогостоящее проживание в течение нескольких дней, а всего лишь оплатить ночь в гостинице, а также в том, что Польша находится довольно близко, и поездка туда не стоит много денег. Также фестиваль подходит тем, кого не могут отпустить надолго с работы, или тем, у кого в программе не только фестиваль, но и другие маршруты, а фестиваль – это только разогрев перед ними или, наоборот, заключительная точка путешествия.