Choiceway

Альтернативный
тематический туризм

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА
С 11:00 ДО 21:00

СУББОТА С 12:00 ДО 19:00
ПО ЗАПИСИ

7 495 721 4745

7 903 721 4745

Москва, Большой
Сергиевский переулок, 17

Статьи / Что такое горящие туры? Почему цена на горящие путевки отличается от стандартной?

Страна Все
Тематика Все
Месяц не указан

Что такое горящие туры? Почему цена на горящие путевки отличается от стандартной?

Что такое горящие туры? Почему цена на горящие путевки отличается от стандартной?

Горящие туры - туры, отличающиеся от обычных, низкой ценой. Низкая цена не влияет на качество оказываемых услуг. В них включены все услуги в полном объеме. Но возникает вполне логичный вопрос: почему так дешево?

Прежде всего, стоит понимать, что горящие путевки, как правило, следствие нереализованного обычного пакетного тура. Выкупленные туроператором блоки мест в отелях и самолетах, если оператор во время не продаст их, пропадут. Так и появляется такой туристический продукт, как горящий тур. Такие путевки называются «горящие», «горячие», «чиповые», или «дешевые» туры.

Что стоит понимать и знать при поиске самого дешевого тура или горящей путевки:

1) горящие туры – туры по популярным массовым направлениям;

2) туры «горят» ближе к дате вылета. Так, никогда вы не найдете в начале июля дешевого тура на август;

3) туры в визовые страны «горят» за несколько дней до крайней даты подачи документов на визу, туры в безвизовые страны «горят» за несколько дней до вылета. Поэтому, чем ближе к вылету (в безвизовые страны) или к крайнему сроку подачи документов (в визовые страны), тем более цены на горящие туры начинают опускаться, вплоть до того, что ценник может меняться в меньшую сторону каждый час.

4) туры не «горят» на новогодние или праздничные каникулы и другие даты повышенного спроса на туристические путевки. Не стоит ждать до 29 декабря, чтобы попробовать купить горящую путевку по низкой цене на 31 декабря! Для подобных туров существует так называемое «ранее бронирование» - бронирование за 2 и более месяца на предстоящий сезон по популярным массовым направлениям. Здесь заблаговременно беспокойтесь.

5) туры «горят» на фиксированные даты. Не каждый день есть горящие туры по тому или иному направлению. Нет никакого точного закона их появления. Иногда турист с желанием улететь за меньшие деньги летит в совершенно другом направлении за меньшие деньги.

Отдохнуть по горящей путевке  не так просто, так как появляются они внезапно и еще быстрее раскупаются. Целенаправленно отслеживать тур удается, как правило, уже «сидя на чемодане» и при обнаружении оного требуется решительность в выборе отеля и наличие паспортных данных под рукой. Вопросы о сроках вылета, об авиакомпании лучше выяснять после.

И если Вы хотите действительно приобрести горящий тур, Вам необходимо немедленно после подтверждения его наличия оператором ехать в туристическую фирму для бронирования. Но, все равно, шанс опоздать есть всегда.

Для упрощения данного процесса придумана система депозита. Вы оставляете депозит в туристическом агентстве, заявляете свои требования к туру: приблизительные даты, продолжительность, количество человек, количество звезд в отеле, его месторасположение, питание, и другую дополнительную информацию. Оставляете паспортные данные, и ждете, когда Вам подберут тур. Таким образом, Вы облегчаете себе и менеджеру туристической фирмы работу.

Смотрите цены на лечение рака за рубежом.

Удачных горячих поездок!